Меню Поиск

Закрыть

Фламинго в Московском зоопарке выпустили из закрытого вольера на пруд

19.04.2019 16:32

Фламинго в Московском зоопарке выпустили из закрытого вольера на пруд

Теги: Зоопарк , Птицы , Птица , Животные , Москва , Природа , Московский зоопарк

Фламинго в Московском зоопарке в связи с наступлением теплого сезона перевели в наружный вольер, на пруд. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Всю зиму красные и розовые фламинго провели в закрытом помещении, где поддерживается оптимальная температура. С приходом весны их начали готовить к переходу в уличный вольер, и как только установилась стабильно теплая погода, выпустили на пруд. Сейчас птицы искренне радуются возможности как следует размяться и расправить крылья в открытом пространстве», - говорится в сообщении.

Кроме того, у фламинго начался период брачных танцев.

«Кроме того, одновременно с переездом у них начался период ухаживаний, так что гости зоопарка могут полюбоваться на то, как самцы стараются впечатлить самок. Они устраивают особые брачные танцы, распушают оперение, а также издают характерные призывные звуки. Совсем скоро фламинго займутся обустройством гнезд и подготовкой к выведению птенцов, первые из которых обыкновенно вылупляются уже в июне и успевают как следует окрепнуть и подрасти к наступлению холодов», - добавили в Московском зоопарке.

Отмечается, что в настоящее время на экспозиции можно увидеть более 30 красных (кубинских) и 13 розовых фламинго.

«Птицы различаются не только цветом и интенсивностью окраски оперения, но и размером - розовые фламинго несколько больше красных. Представители этих видов мирно уживаются между собой в нашем зоопарке, однако в будущем планируется перевести розовых фламинго на экспозицию у Малого пруда. В природе ареалы обитания этих птиц не пересекаются», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок