Меню Поиск

Закрыть

Антинаркотический субботник проведут в Москве 20 апреля

эксклюзив

19.04.2019 16:24

Антинаркотический субботник проведут в Москве 20 апреля

Теги: Наркотики , субботник , Объявления , Безопасная столица

Активисты «Безопасной столицы» проведут 20 апреля антинаркотический субботник. В рамках акции участники закрасят все объявления, которые могут быть связаны с продажей и реализацией наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«В ближайшую субботу у нас по всей Москве пройдет антинаркотический субботник. Молодежь выйдет на улицу, будет закрашивать объявления о сайтах, которые могут быть связаны с продажей наркотиков и работой наркокурьером», - сказал А.Акишин.

Акция стартует, уточнил координатор проекта, в 9:30 на площади перед главной сценой СК «Олимпийский».

Вместе с этим А.Акишин обратил особое внимание на специальные объявления о работе курьером, характерной особенностью которых является предложение получить большое вознаграждение.

«Обычно за такими большими зарплатами курьеров скрывается небезопасная и нелегальная работа, часто это наркокурьеры. В основном на такую работу «ведутся» несовершеннолетние, им обещают, что это безопасно, им ничего за это не будет, и предлагают доставить посылку из одного места в другое. Они приходят, работают от силы месяц, и их ловят сотрудники полиции», - пояснил он.

Координатор проекта уточнил, что такие объявления активисты и службы города закрашивают регулярно.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок