Меню Поиск

Закрыть

Представитель Д.Быкова опровергла информацию об инфаркте головного мозга у писателя

эксклюзив

19.04.2019 14:53

Представитель Д.Быкова опровергла информацию об инфаркте головного мозга у писателя

Теги: больницы , Писатели , Литература , Поэт

Представитель Дмитрия Быкова Светлана Большакова опровергла появившуюся в СМИ информацию о диагностированном у писателя инфаркте головного мозга. Об этом она заявила Агентству городских новостей «Москва».

«Информация об инфаркте головного мозга - ложь», - сказала С.Большакова.

В свою очередь главный редактор журнала «Собеседник» Юрий Пилипенко в беседе с Агентством «Москва» также назвал слухами информацию об инфаркте головного мозга (инсульте).

«Я боюсь, что появившаяся информация об инсульте головного мозга - это слухи. Я совсем недавно говорил с его женой, мне бы об этом сказали, наоборот - сказали, что перелет перенес нормально и сейчас находится в медикаментозной коме. Но это, собственно, и должно было быть после перелета какое-то время», - отметил Ю.Пилипенко.

Также, по его словам, пока нет прогнозов об отмене медикаментозной комы. Сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, его состояние остается стабильно тяжелым.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Башкортостан, Д.Быков был госпитализирован в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт, этот диагноз не подтвержден. Главный реаниматолог и анестезиолог министерства здравоохранения РФ Игорь Молчанов по итогам телеконсилиума специалистов заявил агентству, что Д.Быков находится в медикаментозной коме. Вечером 18 апреля писателя частным бортом доставили на лечение в Москву, его состояние оценивалось как тяжелое.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок