Меню Поиск

Закрыть

Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов начнутся 20 апреля в ТиНАО

19.04.2019 12:59

Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов начнутся 20 апреля в ТиНАО

Теги: Капремонт , благоустройство

Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов стартуют в ТиНАО в субботу, два из них отправятся со станции Щербинка в мкр-н Гарнизон и Новомосковский, еще один будет курсировать между станцией метро «Теплый Стан» и пос. Ватутинки-1. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

Общий пассажиропоток на этих направлениях составляет более 7 тыс. человек в сутки, уточняется в материале.

«В поселениях и микрорайонах, в которые придут новые маршруты общественного транспорта, проживает порядка 25 тыс. человек. В настоящее время они добираются до метро и железнодорожной станции своим ходом. По многочисленным просьбам местных жителей было принято решение организовать автобусное сообщение, которое позволит им быстрее и удобнее добраться до города. Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующим в настоящее время узким дорогам невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3,5 м. В ходе работ планируется расширение существующих дорог до 7-7,5 м и замена асфальтобетонного покрытия. Планируется также установка бордюрного камня и устройство новых тротуаров», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, по линии новых маршрутов будут установлены современные остановочные павильоны, светофоры и дорожные знаки. Также обустроят пешеходные переходы и приведут в порядок газон.

«Общая протяженность участков, где будут проводиться локальные мероприятия по обустройству дорожной сети, составит 2,2 км на маршруте станция «Щербинка» – мкр-н Гарнизон, 2,6 км на маршруте станция «Щербинка» – мкр-н Новомосковский и 2,4 км на маршруте станции метро «Теплый стан» – Ватутинки-1. Завершить работы планируется в сентябре этого года», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок