Меню Поиск

Закрыть

Некапитальный спортивный объект планируют построить на северо-востоке Москвы

19.04.2019 11:58

Некапитальный спортивный объект планируют построить на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , Москомстройинвест , спорт , ГЗК

Некапитальный спортивный объект планирутся построить на северо-востоке Москвы в рамках программы «Мой район». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 19 апреля 2019 г. согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: Хибинский проезд, вл. 14 (СВАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данном участке площадью 0,32 га инвестором планировалось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном общей площадью 1 тыс. 475 кв. м.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, застройщик задолжал арендную плату за участок и не получил разрешения на строительство. При этом участок до сих пор свободен от застройки.

«В дальнейшем здесь планируется разместить быстровозводимый некапитальный спортивный объект в рамках программы «Мой район», - добавила она.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок