Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендует москвичам отправляться за город до 15:00 или после 21:00 из-за пробок

19.04.2019 10:40

ЦОДД рекомендует москвичам отправляться за город до 15:00 или после 21:00 из-за пробок

Теги: Транспорт , Пробки , ЦОДД , Москва

Центр организации дорожного движения рекомендует выезжать за город до 15:00 или после 21:00 - поток автомобилей в область по выходным увеличился, сообщили в пресс-службе ЦОДД

Как уточняется в материале, ЦОДД прогнозирует вечером в пятницу осложнение движения по направлению в область в вечерний час пик. На протяжении последних нескольких недель жители все чаще выезжают на дачи и за пределы города в канун выходных.

«К тому же сегодня замечательная погода, и мы уже сейчас видим увеличение количества автомобилей по направлению из города. А к вечеру их количество только возрастет. Основные затруднения будут наблюдаться на вылетных магистралях по направлению в область с 15:00 до 21:00. <...> Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Рекомендуем сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Сегодня лучше выезжать из города до 15:00 или после окончания вечернего часа пик около 21:00, а в первый выходной день - до 9:00 или после 15:00», - говорится в сообщении.

В центре отметили, что самые сложные участки находятся на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Заторы образуются на Алтуфьевском и Щелковском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Из-за увеличения автомобилей ожидается ухудшение дорожной ситуации на Мичуринском и Рязанском проспектах, Дмитровском шоссе В час пик движение также будет затруднено на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область. Возможны затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД

«Вечерний час пик будет значительно растянут по времени - затруднения, связанные с поездками горожан на дачу, начнутся с 15:00 и будут продолжаться до 21:00. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город», - заключили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок