Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в Москве в январе-марте

19.04.2019 10:11

Почти 3 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в Москве в январе-марте

Теги: Хуснуллин , Недвижимость , Строительство , Москва

За I квартал в Москве построено более 2,7 млн кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«С начала года в Москве отмечаются высокие темпы строительства различной недвижимости, в том числе и жилья. За первые три месяца этого года в городе построено 2,7 млн «квадратов» недвижимости, в том числе более 1,3 млн кв. м жилья», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, 2,7 млн кв. м недвижимости составляет почти треть от годового плана. Среди введенных с начала года объектов коммунальные объекты, офисно-деловые центры, склады, гостиницы и апартаменты, а также социальные объекты.

«Несмотря на то, что уже введена почти треть от годового плана, темпы строительства в городе остаются достаточно высокими. Всего в этом году планируется сдать около 8,5 млн кв. м различной недвижимости, в том числе 3,5 млн кв. м жилья, - заключил М.Хуснуллин.

Ранее «Известия» сообщали, что Москва заняла шестое место в рейтинге городов мира с наиболее высокими темпами роста цен на жилье в 2018 г. по данным международной консалтинговой компании CBRE. Так, по сравнению с 2017 г. жилье в столице подорожало на 8,9%, что «показывает позитивную динамику» и говорит о восстановлении рынка «после сложных экономических условий последнего десятилетия».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок