Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры МЦК совершили более 30 млн подключений к Wi-Fi с декабря 2016 г.

19.04.2019 09:09

Пассажиры МЦК совершили более 30 млн подключений к Wi-Fi с декабря 2016 г.

Теги: Интернет , Wi-Fi , Москва , Подключение , Ласточка , МЦК

Пассажиры Московского центрального кольца (МЦК) воспользовались бесплатным Wi-Fi в поездах более 30 млн раз с момента появления сервиса, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Более 30 млн раз подключились пассажиры МЦК к бесплатному Wi-Fi с момента появления сервиса в поездах «Ласточка». Он был запущен в декабре 2016 г., и с тех пор пользуется стабильной популярностью. В среднем ежедневно к сети Wi-Fi в поездах подключается каждый 10 пассажир Московского центрального кольца. Максимальное количество подключений было установлено пользователями год назад. 24 апреля 2018 г. пассажиры подключились к сети более 84 тыс. раз», - говорится в сообщении.

Согласно статистике интернет-оператора «МаксимаТелеком», 93,5% пользователей подключаются к бесплатному Wi-Fi в поездах метро и МЦК с помощью смартфонов. При этом 66% от общего количества подключений совершается с устройств на базе Android. Чаще всего в интернет в поездке заходят пассажиры от 18 до 34 лет, при этом основную долю этого сегмента (около 24%) составляют мужчины от 25 до 34 лет.

Отмечается, что с момента открытия в 2016 г. МЦК воспользовались уже свыше 300 млн пассажиров. Только с начала этого года «кольцо» перевезло более 32 млн человек. 3 апреля МЦК установило новый рекорд. В этот день им воспользовались более 561 тыс. пассажиров. Сейчас пассажирам МЦК доступна 31 станция с 23 пересадками на метро и 10 - на пригородный железнодорожный транспорт. С каждой станции можно также пересесть на автобусы, троллейбусы или трамваи.

Рубрика: Транспорт , Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок