Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода посоветовала не кормить с рук белок, лис и ежей в лесах и парках во избежание укусов

18.04.2019 16:55

Мосприрода посоветовала не кормить с рук белок, лис и ежей в лесах и парках во избежание укусов

Теги: Парки , Животные , Москва

Заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова посоветовала посетителям столичных парков и лесов не кормить с рук белок, ежей и лис с рук во избежание укусов и заболеваний. Об этом она заявила журналистам.

«Не стоит кормить с рук диких животных, в том числе белок. И если уже говорить о ежиках и лисах, то они переносчики бешенства. Также было одно обращение гражданки, которая с ребенком прикармливала белку, и белка подходила все ближе и ближе и вдруг выхватила печенье из рук ребенка. Если вы не хотите, чтобы животное нанесло урон, не нужно все-таки его прикармливать», - сказала В.Струкова.

Как она также отметила, специальные подкормочные станции есть на всех особо охраняемых природных территориях - на этих станциях можно оставить корм, и животные придут и поедят, когда будет мало людей.

«Еще есть вопрос про лосей. Чаще всего лоси гибнут на МКАД, и водителям нужно быть внимательными и не превышать скорость», - подчеркнула замруководителя Мосприроды.

Кроме того, В.Струкова призвала москвичей не подходить к диким животным.

«Если зверю необходима помощь, горожане могут обратиться по единому телефону справочной Москвы: 777-77-77», - добавила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок