Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные меры безопасности будут действовать в Подмосковье в период майских праздников

18.04.2019 16:40

Дополнительные меры безопасности будут действовать в Подмосковье в период майских праздников

Теги: Праздник , Выходные , Праздники , Московская область , безопасность , майские праздники

В период майских праздников и выходных в Московской области будут действовать дополнительные меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«В период майских праздников и выходных дней экстренные оперативные службы и предприятия жизнеобеспечения региона будут работать в режиме повышенной готовности. Такое решение принято для того, чтобы обеспечить безопасный и комфортный отдых для жителей и гостей Подмосковья», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Отмечается, что все праздничные дни будет функционировать областной оперативный штаб по контролю за обстановкой при правительстве Московской области. «Его основная задача - координировать межведомственное взаимодействие всех министерств, организаций и ведомств, отвечающих в регионе за жизнеобеспечение и безопасность. Аналогичные штабы будут созданы во всех муниципальных образованиях региона», - пояснили в пресс-службе.

Как там добавили, во время майских праздников на учете ГУ МЧС России по Московской области будет находиться порядка 500 объектов и территорий, на которых запланировано проведение мероприятий с массовым участием людей по случаю праздника весны и труда и празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Безопасность на этих объектах будут обеспечивать свыше 2,5 тыс. спасателей и пожарных, в распоряжении которых более тысячи единиц спецтехники. Также повсеместно в местах проведения массовых мероприятий будут дежурить сотрудники Росгвардии и медицинский персонал. Все эти силы и средства будут находиться в режиме повышенной готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в праздничные дни на всех предприятиях системы жизнеобеспечения, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ будет установлено круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала. В настоящее время проверяется готовность ремонтно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений.

«Дополнительные меры безопасности должны быть приняты не только в местах проведения торжественных мероприятий, но и на всех остальных объектах, где ожидается большой наплыв жителей в праздничные дни - в крупных торгово-развлекательных центрах, спорткомплексах, в местах массового отдыха у водоемов, в парках и других общественных пространствах», - заключил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок