Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект строительства магистрального водопровода от Сосенок до Троицка

18.04.2019 16:17

С.Собянин утвердил проект строительства магистрального водопровода от Сосенок до Троицка

Теги: Водопровод , проект , Троицк , Планировка

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства магистрального водопровода от дер. Сосенки до городского округа Троицк в Москве со строительством регулирующих узлов «Станиславль» и «Красная Пахра». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра.

«Проект планировки территории линейного объекта - магистральный водопровод от дер. Сосенки до городского округа Троицк в Москве со строительством регулирующих узлов «Станиславль» и «Красная Пахра» подготовлен на основании распоряжения Москомархитектуры. <…> Территория подготовки проекта планировки расположена в поселениях Сосенское, Филимонковское, Воскресенское, Десеновское, Краснопахорское и городском округе Троицк Москвы. Планируемый водопровод Д=1000 мм предназначен для водоснабжения этих поселений и проходит вдоль Калужского шоссе с заходом на проектируемые регулирующие водопроводные узлы «Станиславль», «Красная Пахра» и существующие водозаборные узлы, расположенные в зоне действия водопровода», - говорится в документе.

Отмечается, что первый участок трассы планируемого водопровода проходит от дер. Сосенки до регулирующего водопроводного узла «Станиславль», расположенного около дер. Десна. Второй участок трассы планируемого водопровода проходит от регулирующего водопроводного узла «Станиславль» до водозаборного узла «ИЗМИРАН» городского округа Троицк Москвы, расположенного на территории Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн. Третий участок проходит от водозаборного узла «ИЗМИРАН» до регулирующего водопроводного узла «Красная Пахра», который размещается вблизи примыкания подъезда к дер. Юрово к трассе Калужского шоссе.

В документе подчеркивается, что после подключения водозаборных узлов к системе московского водопровода все узлы будут работать как регулирующие.

Также уточняется, что водопровод будут прокладывать под землей. Прокладка будет осуществляться преимущественно открытым способом. В местах пересечений с инженерными коммуникациями и улично-дорожной сетью водопровод будет заключен в стальной футляр, прокладка будет осуществляться закрытым способом.

Также из документа следует, что проектом предусмотрены сохранение или реконструкция существующих инженерных коммуникаций, попадающих в зону проведения работ, либо их переустройство.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок