Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Более 50 госуслуг для предпринимателей оказывается в Москве в электронном виде

18.04.2019 12:47

С.Собянин: Более 50 госуслуг для предпринимателей оказывается в Москве в электронном виде

Теги: Собянин , Услуги , Интернет , госуслуги

Более 50 госуслуг для предпринимателей оказывается в Москве в электронном виде. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на форуме «Цифровая эволюция бизнеса», который открылся 18 апреля в «Цифровом деловом пространстве».

«Электронные услуги для бизнеса в Москве, пожалуй, самые развитые в нашей стране. Сегодня 55 услуг исключительно предоставляются в электронном виде. Это означает, что не надо соприкасаться с чиновниками, ходить по государственным учреждениям», - сказал С.Собянин.

В целом, по словам мэра, в Москве более 100 госуслуг оказывается в электронном виде. «Все государственные услуги должны быть доступными. Большинство там, где это возможно, должны оказывать в электронном виде. Сегодня услуги, помимо МФЦ, оказываются огромным количеством сервисов. Их сегодня около 260 услуг, и больше 100 в электронном виде. Практически все активное население Москвы пользуется этими сервисами начиная от информации о школьниках, заканчивая услугами ЖКХ, получение различных справок, документов и так далее», - сказал С.Собянин.

В рамках форума пройдут дискуссионные площадки, где выступят эксперты, среди которых представители ведущих российских и мировых компаний IT-отрасли. Темами обсуждения станут цифровое обучение и инфраструктура, продвижение компании в интернете и выход на международные рынки.

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок