Меню Поиск

Закрыть

Возможность оплаты проезда через Google Pay появилась в приложении «Метро Москвы»

18.04.2019 12:27

Возможность оплаты проезда через Google Pay появилась в приложении «Метро Москвы»

Теги: Метро , Москва , Оплата проезда , IT-технологии

Приложение «Метро Москвы» теперь поддерживает Google Pay, пользователи мобильных телефонов под управлением Android могут использовать сервис для оплаты проезда, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Метро Москвы» теперь поддерживает Google Pay. После обновления приложения пользователи устройств под управлением ОС Android могут использовать сервис для оплаты проезда», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что с помощью Google Pay можно еще быстрее пополнить билет «Кошелек» карты «Тройка», записать на нее все типы билетов, а также пополнить социальные карты учащихся.

«Метро Москвы» - это незаменимый помощник пассажира в поездках по городу. Сейчас оно установлено более чем на 980 тыс. устройств под управлением Android и эта цифра растет каждую неделю. Для этих пользователей платежный сервис Google Pay сделал оплату проезда в приложении удобнее и быстрее», - добавил заммэра, отметив, что пользователям больше не придется вводить номер банковской карты и подтверждать оплату через смс-код.

Он напомнил, что мобильное приложение «Метро Москвы» было запущено в 2017 г.

«За это время его скачали уже более 2 млн пассажиров. Помимо Google Pay мобильное приложение «Метро Москвы» поддерживает пополнение «Тройки» с помощью платежных сервисов Samsung Pay и Apple Pay. Среди других преимуществ сервиса – пользователи первыми узнают все самые оперативные новости метро», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок