Меню Поиск

Закрыть

Завершилось сооружение стены в грунте на стройплощадке станции «Мневники» БКЛ метро

18.04.2019 12:25

Завершилось сооружение стены в грунте на стройплощадке станции «Мневники» БКЛ метро

Теги: Строительство , Станции , Московский метрополитен , БКЛ

Завершилось сооружение стены в грунте на стройплощадке станции «Мневники» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Завершилось сооружение стены в грунте на строительной площадке станции «Мневники» Большой кольцевой линии метро. Специалисты приступили к установке распорной системы котлована и разработке грунта», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, станция «Мневники» (ранее «Терехово») запроектирована на территории Мневниковской поймы, она входит в западный участок БКЛ метро от станции «Карамышевская» до станции «Можайская». Протяженность участка составляет 3,5 км, его строительство планируется завершить в 2021 г.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Большой кольцевой линией будет перевозиться как минимум в два раза больше пассажиров, чем сегодня на Московском центральном кольце (МЦК). Появятся поперечные связи между многими районами Москвы. По некоторым направлениям в два-три раза уменьшится время движения в пути», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок