Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве количество камер видеонаблюдения больше, чем во многих мегаполисах мира

18.04.2019 12:19

С.Собянин: В Москве количество камер видеонаблюдения больше, чем во многих мегаполисах мира

Теги: Собянин , безопасность , мегаполис , Москва , Видеокамеры , Камера

Количество камер видеонаблюдения в российской столице больше, чем в других мегаполисах мира. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на форуме «Цифровая эволюция бизнеса», который открылся 18 апреля в «Цифровом деловом пространстве».

«Безопасность в городе тоже во многом основывается на информационных технологиях, на цифре. Сегодня в городе Москве камер больше, чем в большинстве других мегаполисов мира. Впереди нас, может быть, только Лондон и еще один-два города. И сегодня большинство преступлений фиксируется за счет видеокамер, видеонаблюдения», - сказал С.Собянин.

Мэр добавил, что в системе видеонаблюдения в городе внедряются функции распознавания лиц. «Будут внедрены системы распознавания лиц. Они уже сегодня работают в экспериментальном порядке, и наш город будет еще более безопасным», - заявил он.

В рамках форума пройдут дискуссионные площадки, где выступят эксперты, среди которых представители ведущих российских и мировых компаний IT-отрасли. Темами обсуждения станут цифровое обучение и инфраструктура, продвижение компании в интернете и выход на международные рынки.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок