Меню Поиск

Закрыть

Росимущество готовит к передаче объекты недвижимости для создания образовательного кластера в Подмосковье

18.04.2019 12:13

Росимущество готовит к передаче объекты недвижимости для создания образовательного кластера в Подмосковье

Теги: Недвижимость , Московская область , Образование , Кластер , Долгопрудный

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) готовит к передаче пять объектов недвижимости в Долгопрудном для создания образовательного кластера в Московской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В Росимуществе под председательством врио заместителя руководителя Росимущества Олеси Молчановой состоялось совещание по вопросу передачи из федеральной собственности в собственность Московской области пяти объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Московская область, городской округ Долгопрудный» - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас объекты недвижимости закреплены на праве хозяйственного ведения за подведомственным Росимуществу ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности».

В сообщении говорится, что на территории указанного имущественного комплекса планируется создание и развитие образовательного кластера Московской области естественно-математической направленности на базе физтех-лицея.

В ходе совещания было решено определить механизм распоряжения имуществом, обеспечивающим передачу в кратчайшие сроки указанных объектов из федеральной собственности в собственность Московской области.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок