Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Объем информационных технологий в экономике Москвы возрастает ежегодно

18.04.2019 11:43

С.Собянин: Объем информационных технологий в экономике Москвы возрастает ежегодно

Теги: Собянин , Экономика , Москва , IT-технологии

Объем информационных технологий в экономике Москвы возрастает с каждым годом. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на форуме «Цифровая эволюция бизнеса», который открылся 18 апреля в «Цифровом деловом пространстве».

«Москва, в которой почти 800 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, огромное количество учреждений, организаций, тоже не может жить без информационных технологий. И информационные технологии сегодня в Москве вполне соответствуют развитию мировых городов. Во многих позициях мы не первые, но ни в одной из позиций мы не последние. И объем информационных технологий в экономике города с каждым годом становится все более и более значительным. Пожалуй, это одна из динамично развивающихся отраслей. Основывается на общей инфраструктуре, на том, что практически все активные граждане Москвы имеют смартфоны, пользуются различными онлайн-сервисами», - сказал С.Собянин.

В рамках форума пройдут дискуссионные площадки, где выступят эксперты, среди которых представители ведущих российских и мировых компаний IT-отрасли. Темами обсуждения станут цифровое обучение и инфраструктура, продвижение компании в интернете и выход на международные рынки.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок