Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконный офис в Перово

18.04.2019 19:29

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконный офис в Перово

Теги: Перово , Госинспекция по недвижимости , Офис

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала незаконный офис в районе Перово. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Госинспекцией по недвижимости оперативно приняты меры по выводу незаконно размещенного офиса по оформлению договоров купли-продажи автотранспорта по адресу: ул. Металлургов, д. 60, корп. 1. Часть нежилых помещений, который город предоставил в пользование на правах аренды под оптовую торговлю, использовалась под офис. В офисе предоставляли услуги по оформлению договоров купли-продажи автотранспорта и страхованию, круглосуточно осуществлялся прием посетителей», - говорится в сообщении.

В свою очередь начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский отметил, что разрешение специально уполномоченного органа исполнительной власти на изменение целевого назначения нежилого помещения не выдавалось. Пользователь самовольно изменил функциональное назначение городских нежилых площадей. Применены меры административного воздействия, нарушитель был оштрафован на 50 тыс. руб. На устранение выявленных правонарушений установлен срок.

«При проведении контрольных мероприятий зафиксировано, что офис автострахования съехал и освободил незаконно используемые городские помещения. В настоящее время нарушение при использовании городского нежилого фонда устранено», - заключил глава контрольного ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок