Меню Поиск

Закрыть

Территорию у платформы «Ленинградская» Рижского направления МЖД благоустроят к моменту запуска МЦД

18.04.2019 08:17

Территорию у платформы «Ленинградская» Рижского направления МЖД благоустроят к моменту запуска МЦД

Теги: благоустройство , МЖД , МЦК , МЦД

Территорию у платформы «Ленинградская» Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) благоустроят к моменту запуска Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Территорию у железнодорожной платформы «Ленинградская» благоустроят к моменту запуска Московских центральных диаметров. С открытием нового вида транспорта остановка станет частью инфраструктуры диаметров. Расположена эта платформа на маршруте МЦД-2 Нахабино - Подольск. Первые два диаметра, МЦД-1 Одинцово - Лобня и МЦД-2, планируют открыть в конце 2019 г. - начале 2020 г.», - говорится в сообщении.

Поясняется, что на территории у платформы «Ленинградская» смонтируют навесы, а также установят информационные стелы, обустроят пешеходные переходы и остановки наземного транспорта. Общая площадь благоустройства составит больше 30 га.

Отмечается, что платформу «Ленинградская» на Рижском направлении МЖД перенесли в рамках интеграции с Московским центральным кольцом (МЦК) в 2018 г. Остановочный пункт расположился в 200 м от станции МЦК «Стрешнево». Кроме того, в пешей доступности от платформы «Ленинградская» и станции «Стрешнево» находится станция метро «Войковская». На базе этих трех станций будет создан транспортно-пересадочный узел «Стрешнево».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок