Меню Поиск

Закрыть

Французская компания планирует построить в Подмосковье завод по производству семян

17.04.2019 22:02

Французская компания планирует построить в Подмосковье завод по производству семян

Теги: Заводы , Строительство , Семена , Московская область , Франция

Компания из французского региона Окситания планирует построить в Московской области завод по производству семян, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Вадима Хромова.

«Сегодня после конференции в Торгово-промышленной палате у нас состоялось несколько двусторонних встреч с французскими предпринимателями. Была компания, которая производит семенной материал для сельского хозяйства и прорабатывает вопрос локализации в Московской области. Инвестиции в строительство предприятия могут составить более 20 млн евро», - заявил В.Хромов по итогам первого дня роуд-шоу на площадке Торгово-промышленной палаты Тулузы, где прошла серия деловых и бизнес-мероприятий с участием более 50 представителей бизнес-сообщества региона Окситания.

В пресс-службе добавили, что также состоялась встреча с представителем биофармацевтической компании, занимающейся разработкой новых антибактериальных средств, ориентированных на лекарственно-устойчивые патогены, которые Всемирная организация здравоохранения считает важнейшим приоритетом. По словам В.Хромова, компания ищет партнеров для локализации производства и ей был предложен создаваемый фармацевтический кластер в Пущино.

«Предприниматели из Франции выразили желание посетить Московскую область для ознакомления с инвестиционной инфраструктурой», - резюмировали в министерстве.

С 17 по 19 апреля в трех французских городах - Тулузе, Марселе и Лионе - запланировано проведение презентации инвестиционного потенциала региона «Московская область: Комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для французских компаний». Кроме этого, предусмотрен ряд деловых встреч и переговоров с руководителями французских компаний, проявляющих заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок