Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о живущих в частично сгоревшем доме в Подольске людях

17.04.2019 15:49

СК проверяет информацию о живущих в частично сгоревшем доме в Подольске людях

Теги: СК , Пожары , Московская область , ветхое жилье , Нарушения , Подольск , Жилой дом , права человека

Следственный комитет (СК) проверяет информацию о том, что в частично сгоревшем доме в Подольске продолжают жить люди, а местные власти уже пять лет не расселяют его. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

«В среду, 17 апреля, в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Подольске нарушаются жилищные права граждан, а именно на протяжении пяти лет местные власти не могут расселить аварийный дом. СМИ сообщают, что здание частично уничтожил пожар, но в нем все еще живут люди, а другая часть погорельцев скитается по съемным квартирам», - сказала О.Врадий.

Также в сюжете говорится, что местной жительнице с двумя детьми городская администрация предлагает жилье из маневренного фонда, однако оно непригодно и опасно для проживания.

По данному факту сотрудники СК проводят доследственную проверку, в рамках которой следователи дадут правовую оценку всем обстоятельствам, изложенным в ролике. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок