Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев: Выплаты за отпуск по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до трех лет могут увеличить с 2020 г.

17.04.2019 14:13

Д.Медведев: Выплаты за отпуск по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до трех лет могут увеличить с 2020 г.

Теги: Дети , Семья , выплаты , правительство РФ , отпуск

Выплаты за отпуск по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до трех лет может быть увеличена с 2020 г. Об этом в ходе ежегодного отчета правительства РФ о результатах деятельности за 2018 г. сообщил его председатель Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос депутата Госдумы Ольги Окуневой от «Единой России», каких решений ждать, чтобы размер такой компенсационной выплаты не был 50 руб. в месяц.

«Тема действительно волнует большое количество наших людей. Я напомню, что эта выплата была установлена указом президента РФ в 1994 г. С тех пор очень все изменилось. Еще на прошлом отчете я сказал, что мы подготовим предложения. Эти предложения в целом готовы», - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что выплаты должны существенно отличаться от нынешних.

«Мы считаем правильным рассмотреть вопрос о существенном повышении размера этого пособия. Сделать это начиная со следующего года. Мои коллеги сейчас готовят предложения, чтобы это пособие носило адресный характер, чтобы его реально получали те, кто нуждается, чтобы это была весомая добавка в семейный бюджет. В ближайшее время эти предложения будут подготовлены. Я обсуждал эту тему и с президентом страны. Решение будет принято», - уточнил Д.Медведев.

Рубрика: Общество , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок