Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев не поддержал идею вводить ответственность для Центробанка за рост экономики

17.04.2019 13:45

Д.Медведев не поддержал идею вводить ответственность для Центробанка за рост экономики

Теги: Медведев , Банк России

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев не поддержал идею вводить ответственность для Банка России за рост экономики. Об этом он сообщил в ходе ежегодного отчета правительства РФ о результатах деятельности за 2018 г., отвечая на вопрос депутата Госдумы Николая Коломейцева.

«У нас несколько разные представления о том, каким образом нужно строить кредитно-денежную политику. Я не хочу сказать, что она идеальная, но во всяком случае эта политика позволила нам выстоять в самый сложный период, когда на нашу страну обрушились финансовые санкции. <...> За последние годы мы смогли создать устойчивую макро-экономическую конструкцию. <...> В этом плане я не считаю существенно необходимым корректировать что-то в этой модели, потому что эта модель дает нам возможность развиваться при сохранении низких темпов инфляции, а, стало быть, для населения это облегчает жизнь, создает необходимый запас прочности, у нас растут резервы», - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что распределение полномочий в системе взаимоотношений между правительством РФ и ЦБ РФ в настоящий момент установлены законом и не требуют какой-либо корректировки.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок