Меню Поиск

Закрыть

Правительство России разработало законопроект о поддержке инвесторов

17.04.2019 13:11

Правительство России разработало законопроект о поддержке инвесторов

Теги: законопроект , Медведев , Инвесторы

Правительственный законопроект о поддержке инвесторов планируют внести в Госдуму в ближайшее время. Об этом в ходе ежегодного отчета правительства РФ о результатах деятельности за 2018 г. сообщил его председатель Дмитрий Медведев.

«С участием бизнеса, мы разработали несколько новых инвестиционных режимов, главная задача которых гарантировать неизменность налоговых и регуляторных условий. Инвесторам, которые вложат не менее 1 млрд руб. в социальную сферу, промышленность, в сельское хозяйство, цифровую экономику, должна быть обеспечена стабильность порядка уплаты налога на добавленную стоимость, а также предоставлена возможность компенсировать часть затрат на создание необходимой инфраструктуры за счет средств налоговых платежей. Такой законопроект, своего рода инвестиционный кодекс, в ближайшее время мы направим на рассмотрение в Госдуму», - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что документ почти готов. «Над ним уже давно идет работа, этот документ находится в высокой степени готовности. Рассчитываем на то, что он будет принят в весеннюю сессию», - уточнил Д.Медведев.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок