Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. человек могут посетить мероприятия Дней исторического и культурного наследия

17.04.2019 11:28

Более 8 тыс. человек могут посетить мероприятия Дней исторического и культурного наследия

Теги: Мастер-классы , Экскурсии , Москва , Дни культурного наследия , Культурное наследие

Более 8 тыс. человек могут посетить мероприятия Дней исторического и культурного наследия с 18 апреля до 31 мая 2019 г. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«Мы ожидаем (на мероприятиях Дней исторического и культурного наследия - прим. Агентства «Москва») не менее 8 тыс. человек. В прошлом году было около 8 тыс. 400 человек. Я думаю, что в этом году будет не меньше, а больше. Посмотрим и обязательно расскажем о результатах», - сказал А.Емельянов.

Он также добавил, что на сайте Дней исторического и культурного наследия будут организованы виртуальные туры для тех, кто не сможет посетить мероприятия или не успеет записаться на экскурсии.

«На сайте Дней культурного наследия мы предусмотрели виртуальные туры по объектам, которые пользуются популярностью и обычно закрыты для посещений», - пояснил А.Емельянов.

Всего в рамках Дней исторического и культурного наследия пройдут более 400 бесплатных мероприятий, в том числе пешеходные экскурсии, лекции и мастер-классы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок