Меню Поиск

Закрыть

Мужчина упал на рельсы на станции метро «Красносельская» из-за головокружения

17.04.2019 10:51

Мужчина упал на рельсы на станции метро «Красносельская» из-за головокружения

Теги: Сокольническая линия , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

На станции метро «Красносельская» Сокольнической линии столичной подземки мужчина оступился и упал в момент прибытия поезда на станцию, полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В 9:49 на станции «Красносельская» Сокольгической линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 21-летний уроженец Северо-Кавзазского округа по собственной неосторожности оступился и упал в момент прибытия поезда на станцию. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение, поезд остановился перед пассажиром», - сказал А.Мышляев.

По его словам, дежурившие на платформе сотрудники УВД на метрополитене незамедлительно вызвали скорую помощь. Для извлечения потерпевшего напряжение с жесткого пути было снято в 9:52 и восстановлено в 10:00.

«В 9:56 полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу и проводили его в комнату полиции. По словам пассажира, когда он проходил по краю платформы, у него закружилась голова, и он упал на жесткий путь. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что мужчина упал на пути по собственной неосторожности», - сказал АМышляев.

Он также сообщил, что прибывшие медики констатировали, что пассажир не получил травм. Сам потерпевший от госпитализации отказался. По его словам, все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Сокольнической линии.

«Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор с камеры наблюдения», - заключил А.Мышляев.

Ранее сообщалось, что интервалы движения поездов на указанной линии были увеличены из-за инцидента с пассажиром.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок