Меню Поиск

Закрыть

Каждый лот торгов по реализации недвижимости Москвы в январе-марте привлек в среднем до шести участников

17.04.2019 10:45

Каждый лот торгов по реализации недвижимости Москвы в январе-марте привлек в среднем до шести участников

Теги: Недвижимость , аукционы , торги

В среднем шесть человек боролись за каждый лот аукционов Москвы по итогам I квартала 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«По итогам первого квартала 2019 г. было допущено к участию 212 заявок по продаже 35 нежилых объектов свободного назначения из имущественной казны Москвы. Всего за этот период на городских аукционах было реализовано 4,2 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. В среднем за каждый лот боролись шесть участников, что соответствует показателю прошлого года. Таким образом, тенденция высокого спроса на недвижимость из имущественной казны Москвы сохраняется», - привоядтся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По словам вице-мэра, в среднем, цена каждого лота увеличилась на 32% и составила 80 тыс. руб. за кв. м.

В свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил, что самое большое количество объектов реализовано в ЮВАО - семь лотов, в СВАО и ЦАО по шесть лотов, в ВАО - четыре, в ЮАО и ЮЗАО по три объекта, в ЗАО и САО по два объекта, в ЗелАО и СЗАО по одному лоту.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок