Меню Поиск

Закрыть

Количество принятых столичным Росреестром онлайн-заявлений за январь-март выросло вдвое - до 62,5 тыс.

17.04.2019 10:11

Количество принятых столичным Росреестром онлайн-заявлений за январь-март выросло вдвое - до 62,5 тыс.

Теги: Интернет , Росреестр

Количество принятых управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве онлайн-заявлений за I квартал 2019 г. выросло вдвое - до 62,5 тыс. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в I квартале 2019 г. принято 62 тыс. 510 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости. Это более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года (29 тыс. 750)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в марте получено 27 тыс. 456 обращений онлайн - в сравнении с предыдущим месяцем данный показатель увеличился на 19% - в феврале было принято чуть более 23 тыс. заявлений. В сравнении с мартом 2018 г. (11 тыс. 595) число полученных заявлений выросло в 2,4 раза.

«В частности, в марте принято рекордное количество электронных обращений от нотариусов - в 1,7 раза больше предыдущего месяца. В полтора раза выросло число заявлений онлайн от представителей органов государственной власти и местного самоуправления. Увеличился интерес к электронным услугам и среди юридических лиц (+21%). Одновременно с этим на 20% снизилось количество обращений от физических лиц», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок