Меню Поиск

Закрыть

Проверка аттракционов на безопасность стартовала в Подмосковье

17.04.2019 09:39

Проверка аттракционов на безопасность стартовала в Подмосковье

Теги: Московская область , Проверки , безопасность , аттракционы

Традиционная весенняя проверка аттракционов на безопасность - операция «Аттракцион-2019» - началась в среду, 17 апреля, в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Сегодня на всей территории Подмосковья начались усиленные рейды по проверке аттракционов на безопасность. Профилактическая операция «Аттракцион-2019» будет проводиться в регионе до 17 мая», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Инспекторы управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья проверяют в усиленном режиме все аттракционы, расположенные на территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах региона.

«В первую очередь осмотр начали в муниципальных образованиях, где сосредоточено наибольшее количество аттракционов. С раннего утра инспекторы Гостехнадзора работают в Мытищинском, Богородском, Орехово-Зуевском городских округах, Домодедово и Химках», - отметил А.Разин.

В Подмосковье зарегистрировано более 800 единиц аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 аттракционов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок