Меню Поиск

Закрыть

Парк Дружбы на севере столицы закроют для посещений летом

17.04.2019 08:05

Парк Дружбы на севере столицы закроют для посещений летом

Теги: САО , Парки , Горожане , благоустройство

На севере столицы началось благоустройство парка Дружбы, летом 2019 г. его полностью закроют. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В парке Дружбы на севере Москвы началось масштабное благоустройство. В местах, где проходят работы, установили ограждения. Закрывать парк для посетителей сейчас не планируется. Однако уже летом он будет недоступен для горожан. Оставят только проход к станции метро «Речной вокзал» и основные пути через зону отдыха, которыми привыкли пользоваться местные жители», - говорится в сообщении.

Отмечается, что рабочие уже приступили к демонтажу бордюрного камня и снятию изношенного покрытия на дорожках. Также начали убирать скамейки, урны и парковый декор на участках, где ведется ремонт. В северо-восточной части зоны отдыха разбирают аттракционы, которые после завершения благоустройства вернут на прежние места.

Как уточняется в материале, работы предстоит провести на площади более 40 га. Концепция благоустройства парка была подготовлена с учетом пожеланий и предложений местных жителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок