Меню Поиск

Закрыть

Пассажирку из Амстердама задержали на Шереметьевской таможне за попытку провезти марихуану в подушке

16.04.2019 18:32

Пассажирку из Амстердама задержали на Шереметьевской таможне за попытку провезти марихуану в подушке

Теги: Наркотики , аэропорты , Нарушения , таможня , Пассажиры , Шереметьево

Пытавшуюся ввезти марихуану в подушке пассажирку из Амстердама задержали на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Амстердам - Москва сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) выявили гражданку России 1990 г. рождения, пытавшуюся провезти через таможенную границу наркотическое средство. Так, в ходе таможенного досмотра ручной клади пассажирки была обнаружена подушка, внутри которой в пачке сигарет был обнаружен сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Девушка пояснила, что сверток с травой (коноплей) был куплен в кофешопе в Амстердаме, с таможенными правилами не знакома, забыла выкинуть, так как опаздывала на рейс», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в результате проведения исследований, экспресс-анализ данного вещества дал положительный результат на наличие наркотического средства - «Марихуана», который включен в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен. Общая расчетная масса наркотического средства составила около 4 гр.

«В действиях гражданки России усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок