Меню Поиск

Закрыть

Группа компаний «Самолет» и «Химки-Молжаниново» построят 1 млн кв. м жилья на севере Москвы

эксклюзив

17.04.2019 09:00

Группа компаний «Самолет» и «Химки-Молжаниново» построят 1 млн кв. м жилья на севере Москвы

Теги: Жилье , Строительство , САО , Молжаниновский

Группа компаний «Самолет» и АО «Химки-Молжаниново» построят 1 млн кв. м жилья на севере Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГК «Самолет».

«В рамках данного соглашения компании планируют строительство около 1,5 млн кв. м из общего объема недвижимости (жилая недвижимость - 1 млн. кв. м), включая жилой комплекс комфорт-класса, коммерческие, социальные и инфраструктурные объекты», - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщили, что градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с направлением на публичные слушания проекта планировки части территории Молжаниновского района, разработанного Институтом градостроительного и системного проектирования. Площадь подготовки проекта планировки составляет 928,12 га, на этой территории предполагается строительство 1,8 млн кв. м жилья, а также коммерческой недвижимости, объектов социальной инфраструктуры и спорта. Предполагается, что новый квартал будет рассчитан на 55 тыс. жителей.

В 2018 г. ООО «Самолет две столицы» (входит в ГК «Самолет») и АО «Химки-Молжаниново» (ранее КСХП «Химки») подписали соглашение о совместном освоении земельных участков площадью 136 га в Молжаниновском районе столицы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок