Меню Поиск

Закрыть

Бариста назвали капучино самым популярным кофе у москвичей

эксклюзив

17.04.2019 08:40

Бариста назвали капучино самым популярным кофе у москвичей

Теги: Напитки , Кофе , рейтинги

Самым популярным кофейным напитком среди москвичей является капучино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель школы бариста при Лиге бариста России Илья Богданович.

«Самый популярный кофейный напиток - это капучино объемом 250 мл. Он на первом месте по продажам и по Москве, и во всей России. Порядка 60% продаж в РФ приходится на этот кофейный напиток. На втором месте большой капучино объемом 300 мл, латте находится на третьем месте», - сказал И.Богданович.

Он подчеркнул, что настоящий капучино не должен быть горячим.

«Самый простой способ определить качество кофе - по вкусу. Капучино не должен быть кислым, горьким, во вкусе должна быть сладость, которое дает взбитое молоко. Кофе не должен обжигать, это очень большая проблема кофеен, но и не должен быть холодным», - отметил представитель лиги.

И.Богданович рекомендовал выбирать напиток из зернового кофе.

«Растворимый кофе хорош для дома, чтобы не терять времени с приготовлением. Но если вы хотите получить эстетическое наслаждение, то это про зерновой кофе. Растворимый кофе обычно делается не из самого хорошего кофе. Проблема в низком качестве зерна», - сказал эксперт.

День кофе отмечается в некоторых странах 17 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок