Меню Поиск

Закрыть

Индустриальный парк площадью более 600 тыс. кв. м может появиться в Молжаниновском районе столицы

эксклюзив

17.04.2019 08:40

Индустриальный парк площадью более 600 тыс. кв. м может появиться в Молжаниновском районе столицы

Теги: Строительство , САО , Молжаниновский , проект , технопарк , Индустриальные парки

Индустриальный парк площадью более 600 тыс. кв. м может появиться в Молжаниновском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Института градостроительного и системного проектирования (ИГСП), разработавшего проект планировки территории части района.

«Общая площадь объектов коммерческой недвижимости, предусмотренных проектом, – порядка 98 тыс. кв. м – это офисы и многофункциональные комплексы. Площадь индустриального парка и технопарков – 618 тыс. кв. м. Располагаются объекты в отдельных кластерах – вблизи дер. Черкизово, вокруг Химкинского кладбища, вдоль Ленинградского шоссе. В западной части территории, недалеко от платформы «Новоподрезково», запланировано размещение ледового дворца суммарной поэтажной площадью 10 тыс. кв. м», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, проектом также предполагается создание новых общественных пространств.

«Внутри проектируемых жилых микрорайонов будут созданы общественные пространства, позволяющие соединить в единую систему жилые кварталы с объектами социальной инфраструктуры и обеспечить непрерывные пешеходные связи. Планируется как создание новых природных и озелененных территорий ( в том числе скверов и парков), так и комплексное благоустройство существующих зеленых зон, что в целом приведет к созданию «зеленого» экологического каркаса района. Площадь природных и озелененных территорий составит более 238 га - более 25% от площади проектирования», - заключили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) сообщили, что градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с направлением на публичные слушания разработанного ИГСП (входит в состав российской научно-проектной коллаборации Quite White) проекта планировки части территории Молжаниновского района. Площадь подготовки проекта планировки составляет 928,12 га, на этой территории предполагается строительство 1,8 млн кв. м жилья, а также коммерческой недвижимости, объектов социальной инфраструктуры и спорта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок