Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Москве выявил санкционные сыры из Италии в коробках с надписью «Бананы»

16.04.2019 13:45

Россельхознадзор в Москве выявил санкционные сыры из Италии в коробках с надписью «Бананы»

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Москва , Сыр

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям выявило в Москве и уничтожило сыры из Италии, расфасованных в коробки с маркировкой «Бананы». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской Тульской областям совместно с Главным управлением по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы России 12 апреля 2019 г. повторно проведено контрольно-надзорное мероприятие по адресу: Москва, ул. Кусковская д. 12 (база оптовой торговли), в ходе которого выявлено более тонны сыров в ассортименте производства стран-членов Евросоюза. В ходе мероприятия в одном из помещений продуктовой базы оптовой торговли были обнаружены сыры производства Италии, расфасованные в коробки с маркировкой «Бананы». В другом помещении осуществлялась расфасовка сыров Frico (Нидерланды) и Camembert (Германия) в коробки, не имеющие маркировки. Владелец продукции общим весом более 1,2 тонн не установлен», - говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее, 2 апреля 2019 г., на территории той же базы управлением Россельхознадзора совместно с главным управлением МВД по Москве было проведено контрольно-надзорное мероприятие, в ходе которого было выявлено более 5 тонн запрещенных к ввозу в Россию сыров.

«В соответствии с указом президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» 12 апреля 2019 г. вся запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом на технической площадке, расположенной в Ступинском районе Московской области», - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что информация о фактах возможной легализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, передана в прокуратуру.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок