Меню Поиск

Закрыть

Жителям столицы предложат выбрать лучшие парки в рамках конкурса «Московское качество - 2019»

16.04.2019 13:34

Жителям столицы предложат выбрать лучшие парки в рамках конкурса «Московское качество - 2019»

Теги: Парки , конкурсы

Москвичам предложат проголосовать за лучшие парки столицы в рамках общегородского конкурса «Московское качество - 2019». Об этом журналистам сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

«Новая номинация - парки культуры и отдыха. За последние пять лет в Москве наблюдается революционный скачок. Теперь москвичам не надо никуда ехать, в шаговой доступности находятся огромное количество парков культуры и отдыха. Мы считаем, что об этом надо рассказывать, надо учитывать мнение москвичей, людей, которые достигли успехов, надо поощрять», - сказал В.Платонов.

По его словам, в категории будет представлено семь номинаций: лучшее озеленение и ландшафтный дизайн, лучшая развлекательная программа, лучшая образовательная программа, лучшее мероприятие, лучшая работа с детьми, лучшая инфраструктура, любимый парк.

Отмечается также, что для выявления победителя этом году будет создан отраслевой экспертный совет по паркам, в него войдут известные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и другие специалисты. Он добавил, что помимо парков москвичи смогут оценить качество хлебобулочных и мучнисто-кондитерских изделий, коммуникацию управляющих компаний с жителями. Новой категорией в этом году станет категория «Овощные консервы».

Как уточнил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты, председатель Оргкомитета конкурса «Московское качество» Сурен Варданян, голосование стартует с 1 мая. Количество участников конкурса не ограничено, при желании москвичи смогут предложить своего участника для голосования.

Он также отметил, что с каждым годом голосующих становится все больше, москвичи проявляют больший интерес к конкурсу.

«Московское качество» – ежегодный общегородской конкурс товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в столице, который организуют Московская торгово-промышленная палата совместно с газетой «Вечерняя Москва» под патронатом Московской городской Думы.

Конкурс проводится в некоммерческом формате, никаких вступительных или любых других взносов с участников не взимается. Ключевым принципом конкурса является независимость и непредвзятость определения победителей.

В рамках «Московского качества» действует многоступенчатая система оценки номинантов. Вначале список претендентов отбирает Экспертный совет. Второй этап – интернет-голосование москвичей. Далее, в зависимости от конкретной номинации, участников оценивают либо в ходе лабораторных, либо в ходе экспертных или социологических исследований.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок