Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор не наказал BBC из-за отсутствия претензий к Russia Today со стороны британского регулятора

16.04.2019 13:14

Роскомнадзор не наказал BBC из-за отсутствия претензий к Russia Today со стороны британского регулятора

Теги: Телевидение , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на данный момент выстраивает свои действия по отношению к телеканалу BBC аналогично действиям британского регулятора по отношению к Russia Today, сообщил журналистам глава ведомства Александр Жаров.

«Мы сейчас находимся в позиции, что Russia Today на территории Великобритании работает, претензии к каналу не получили развития, и мы находимся в той же позиции (по отношению к BBC - прим. Агентства «Москва»)», - сказал А.Жаров.

При этом, отвечая на вопрос о наказании BBC за выявленные нарушения, глава Роскомнадзора заявил, что никаких административных санкций к телеканалу не было применено. «Пока (наказания - прим. Агентства «Москва») не понесли», - отметил А.Жаров.

При этом он подчеркнул, что от его имени было направлено письмо руководству британского регулятора для того, чтобы согласовать действия в отношении британских и российских каналов.

«Я написал коллегам из регулятора Ofcom письмо. <...> Мы бы хотели аналогичные действия, которые Ofcom применяет к СМИ, в том числе российским, транспарентно применять и в нашей практике. <...> Полностью открыт к встрече с руководством британского регулятора», - добавил он.

Ранее Роскомнадзор выявил ряд нарушений по итогам внеплановой проверки телеканала российской редакции ВВС (ООО «Бритиш телевижн»), которая проходила с 14 по 31 января 2019 г. Контрольные мероприятия в отношении ресурсов BBC были инициированы российским ведомством после того, как британский регулятор Ofcom вынес решение о нарушении каналом Russia Today правил вещания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок