Меню Поиск

Закрыть

Синоптики отметили большую разницу дневных и ночных температур в Москве в минувший понедельник

16.04.2019 12:06

Синоптики отметили большую разницу дневных и ночных температур в Москве в минувший понедельник

Теги: Погода , Весна , Москва

Синоптики отметили большую разницу дневных и ночных температур в Москве в минувший понедельник, такая погодная ситуация сохранится в столице и в ближайшие сутки. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Как и положено при антициклональном характере погоды, небо над столицей ясное и в дневные часы и в ночные. Поэтому благодаря беспрепятственному проникновению солнечных лучей к земной поверхности, идет дневной прогрев и значительный. И вот 15 апреля показатели термометров после полудня достигали 12-13 градусов. Но в течение ночи за счет оттока тепла в атмосферу воздух существенно остыл. Под утро на большей части Москвы и области до слабого мороза: минус 1-3 градуса. На опорной Московской станции ВДНХ после дневного максимума плюс 13 градусов, под утро было минус 0,4 градуса. Однако уже с наступлением дня, к 11:00 было плюс 10,2 градуса», - говорится в сообщении.

Как уточняется, самые большие значения суточного хода отмечались на крайнем востоке Подмосковья - в Черустях (17,1 градуса), когда после дневного максимума плюс 12,7 градуса к утру столбики термометров показали минус 4,4 градуса.

«В ближайшие сутки сохранится примерно такая картина», - резюмировали синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок