Меню Поиск

Закрыть

Школу почти на 2 тыс. учеников в районе Левобережный введут в эксплуатацию в 2020 г.

16.04.2019 11:33

Школу почти на 2 тыс. учеников в районе Левобережный введут в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Левобережный , Москва

Новую школу на 1,9 тыс. мест построят в районе Левобережный, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Новую школу на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный, мкр-н 1Б, корпус 24 на севере Москвы по адресу введут в эксплуатацию в следующем году. В настоящее время идет возведение конструктива здания. Общеобразовательная школа рассчитана на 1,9 тыс. мест (76 классов). Общая площадь – 12 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что проектными решениями предусматривается зонирование учебных зон с тремя отдельными рассредоточенными входами для начальной школы, для основной школы и для старшей школы и сотрудников. В составе помещений для начальной школы оборудуют учебные классы, кабинет иностранного языка, кабинет труда, моделирования и технической игрушки, игровые комнаты для групп продленного дня, для учащихся первых классов — спальные помещения с трансформируемыми перегородками. Для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин в здании разместят 28 учебных кабинетов универсального назначения и специализированные кабинеты.

Также разместятся библиотека и зона читательских мест, актовый зал на 900 мест, три спортивных зала, фото-киностудия, кабинеты робототехники. На прилегающей территории разместятся зоны отдыха для начальной, средней школы и зона отдыха старшей школы (амфитеатр), физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, баскетбольной площадкой и площадкой с тренажерами; зона с беговыми дорожками; озелененная площадь, включающая газоны, цветники, кустарники и деревья.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок