Меню Поиск

Закрыть

Ю.Куклачев на «Уроках доброты» расскажет московским школьникам о патриотизме, чести и совести

эксклюзив

16.04.2019 12:49

Ю.Куклачев на «Уроках доброты» расскажет московским школьникам о патриотизме, чести и совести

Теги: Школы , Школьники , Образование , Уроки

В рамках программы образовательно-воспитательного проекта «Школы доброты» школьникам столицы расскажут о чувстве патриотизма, чести и совести. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил автор проекта, художественный руководитель театра кошек им. Ю.Куклачева Юрий Куклачев.

«В основе программы лежит не только работа с детьми, но и с родителями, и учителями. «Школа доброты» будет представлять собой различные упражнения, занятия, направленные на воспитание в детях чувства патриотизма, основанного не на штыке и мечах, а на чести и совести. Сегодня подключились к работе психологи, люди, которые хотят этим заниматься», - сказал Ю.Куклачев.

Он пояснил, что глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина поддержал проект.

«И.Калина предложил людей, с которыми можно разрабатывать программу, чтобы «Школа доброты» вошла в общеобразовательную программу. Сразу все школы она не охватит, но для начала в качестве эксперимента можно взять 10-20 школ на добровольной основе и начать с ними работать. Все увидят, что это интересно, увлекательно, все увидят результат и тогда все остальные подхватят инициативу. Техническая работа над этим уже началась. Думаю, что в течении месяца дело сдвинется с места и я смогу назвать в каких конкретных школах это все будет работать», - добавил Ю.Куклачев.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок