Меню Поиск

Закрыть

Более 500 деревьев высадят в парке «Зеленая река» на бывшей территории завода «Серп и Молот»

16.04.2019 10:54

Более 500 деревьев высадят в парке «Зеленая река» на бывшей территории завода «Серп и Молот»

Теги: Хуснуллин , Парки , Промзоны , Реорганизация

В новом крупном парке на бывшей территории завода «Серп и Молот» высадят более 500 деревьев, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В скором времени в Москве появится еще один крупный парк «Зеленая река». Новая зеленая зона формируется на территории промзоны «Серп и Молот». Сейчас ведется подготовка грунтов для высадки плодовых деревьев и декоративных кустарников. Всего в парке планируется высадить более 500 деревьев. Первая очередь парка откроется уже этим летом «, - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он также отметил, что основой нового фруктового сада станут яблони и груши из питомника Тимирязевской академии.

«Территория нового парка, состоящая из нескольких функциональных площадок, представляет собой единый ландшафтный комплекс. Плавные линии дорожек имитируют изгиб реки, а между ними образуются площади - центры притяжения посетителей. Надеемся, что парк станет любимым местом проведения досуга горожан и гостей столицы вне зависимости от времени года», - пояснил М.Хуснуллин.

Как отметила в свою очередь председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, чьи слова также приводятся в материале, в парке также высадят липы, разобьют цветники и газоны.

«Помимо рекреационной функции у парка будет еще одно назначение: он станет площадкой для демонстрации современного светодизайна. На территории установят фонари разнообразных форм и высотности, точечно подсветят деревья и малые архитектурные формы, в мощении установят светодиодные проекционные прожекторы и светильники. Общая протяженность парка составит 2 км», - пояснила А.Пятова.

В пресс-службе Стройкомплекса также отметили, что летом местами притяжения будут служить площадь с амфитеатром, скамьи-клумбы, площадка для мини-гольфа, лужайка с шезлонгами для отдыха на траве, летние кафе, сухой фонтан с подсветкой на центральной площади парка и пруд площадью 250 кв. м. Зимой - лыжная тропа, открытая обогреваемая терраса кафе, каток и зоны активных зимних игр.

Парк «Зеленая река» станет частью проекта реорганизации бывшей промзоны «Серп и молот». Концепция проекта предполагает создание полноценной городской среды с общественно-деловыми центрами, социальной, спортивной и культурной инфраструктурой, а также объектами для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок