Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили проверить все памятники религиозного значения России после пожара в Нотр-Дам де Пари

16.04.2019 10:35

В Госдуме предложили проверить все памятники религиозного значения России после пожара в Нотр-Дам де Пари

Теги: Памятники , Пожары , Соборы , Госдума , культура

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) предложил проверить все памятники культурного и религиозного значения после пожара в соборе Парижской Богоматери. Об этом он заявил в ходе заседания.

«Мы выражаем сочувствие всему французскому народу. Он все пережил, но не пережил XXI век и правление Эммануэля Макрона. Что это за знамение, покажет время. Но символизм, конечно, присутствует. Мы пожелаем французам восстановить в короткие сроки этот замечательный памятник - собор Парижской Богоматери. Нам же зубоскалить не надо, нам надо инициировать поверку всех памятников архитектурного, культурного и религиозного значения в России на соблюдение мер пожарной безопасности», - сказал М.Дегтярев.

Как ранее сообщили в СМИ, вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел крупный пожар, который привел к масштабным разрушениям здания, в частности в результате возгорания обрушились его крыша и шпиль. Причиной возгорания, по предварительной информации, могли стать реставрационные или строительные работы. Сообщалось, что пожар ликвидирован, а на его тушение пожарным понадобилось около девяти часов. Позже экстренные службы сообщили, что продолжают ликвидацию остаточных возгораний в соборе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок