Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев утвердил порядок возмещения ущерба за утраченное в ЧС жилье при добровольном страховании

16.04.2019 10:06

Д.Медведев утвердил порядок возмещения ущерба за утраченное в ЧС жилье при добровольном страховании

Теги: Жилье , Страхование , Госдума , правительство РФ , ЧС

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке возмещения ущерба за утраченное в результате чрезвычайной ситуации жилье с использованием механизма добровольного страхования. Документ опубликован на официальном сайте правительства России.

«Подписанным постановлением определены минимальные объемы обязательств страховщиков по риску утраты жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации. Минимальный объем обязательств страховщика по такому риску устанавливается в предельных значениях страховой суммы от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. При этом конкретный размер минимального объема обязательств страховщика будет единым в отношении всех жилых помещений, расположенных в регионе, либо будет дифференцироваться для жилых помещений, расположенных на территориях отдельных муниципальных образований региона», - говорится в пояснении к документы.

Отмечается, что утверждены также правила расчета максимального размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования.

Максимальный размер подлежащего возмещению ущерба по риску, группе рисков, включая страховое возмещение и помощь, предоставляемую за счет бюджетных средств, будет определяться исходя из общей площади жилого помещения и средней стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения в субъекте Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок