Меню Поиск

Закрыть

Первая очередь больницы с родильным домом в Коммунарке будет достроена до конца года

16.04.2019 09:40

Первая очередь больницы с родильным домом в Коммунарке будет достроена до конца года

Теги: больницы , Строительство , Роддома , Москва , ТиНАО , Коммунарка

Строительство первой очереди больницы с родильным домом в Коммунарке завершится в этом году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Первая очередь больницы с родильным домом в пос. Коммунарка будет введена в эксплуатацию в этом году. На завершающей стадии строительства находятся: палатный корпус, лечебно-диагностический корпус, вспомогательный корпус, патологоанатомический корпус. С марта этого года осуществляется поставка и монтаж медицинского оборудования для оснащения первой очереди», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что в больнице девять корпусов, общая площадь - 156 тыс. кв. м. Строительство больницы с родильным домом ведется в два этапа. В рамках первой очереди ведется строительство объектов общей площадью 86,3 тыс. кв. м. В рамках второй очереди (ввод в эксплуатацию планируется в 2020 г.) ведется строительство амбулаторного корпуса, детского корпуса, родильного дома, инфекционного корпуса, подстанции скорой медицинской помощи.

«Больница будет оказывать полный спектр стационарного и амбулаторного лечения неврологических, онкологических, гинекологических, урологических заболеваний, офтальмологическое направление, общетерапевтические обследования, имеются отделения общей и гнойной хирургии. Комплекс будет оснащен самым современным технологическим оборудованием, позволяющим решать медицинские задачи различного уровня сложности», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок