Меню Поиск

Закрыть

Порядка 300 плакатов о музыке, песнях и танцах разместят в поездах на серой ветке метро

16.04.2019 08:21

Порядка 300 плакатов о музыке, песнях и танцах разместят в поездах на серой ветке метро

Теги: Поезда , История , Метро , Музыка , Танцы , Плакаты , Песни , Серпуховско-Тимирязевская линия

В поездах, курсирующих по серой ветке метро, планируют разместить 300 постеров, посвященных музыке, песням и танцам. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Плакаты, посвященные музыке, любимым песням, а также тем, кто создает популярные композиции и исполняет их, появятся в вагонах поездов Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Их разместят в рамках третьей части городского проекта «Привет, Москва!» - говорится в сообщении.

Как поясняется, всего в поездах, курсирующих по серой ветке метро, планируют разместить 300 плакатов. Авторы проекта выбрали эту линию неслучайно: многие места, о которых рассказывается на плакатах, находятся в пешей доступности от станций Серпуховско-Тимирязевской линии подземки. Во время поездки москвичи и гости города смогут узнать, как появилась стена Виктора Цоя на ул. Арбат, в каком доме жили знаменитые советские музыканты или зачем использовали манекенов при строительстве филармонии в парке «Зарядье». Также плакаты расскажут о малоизвестных фактах. Одна из историй напомнит, что отечественная традиция брейк-данса зародилась около 40 лет назад на ул. Арбат.

Как добавила куратор проекта «Привет, Москва!» Оксана Бондаренко, слова которой приводятся в материале, музыкальные стикеры также появятся в вагоне поезда «Привет, Москва!», который курсирует по Кольцевой линии метро. Постеры расскажут пассажирам, зачем Федор Шаляпин забрался в ресторане на стол и исполнил песню «Дубинушка», почему песня «Подмосковные вечера» могла остаться неизвестной и что в советское время меломаны называли «музыкой на костях».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок