Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд не стал ужесточать приговор бизнесмену Д.Михальченко за контрабанду алкоголя

15.04.2019 18:44

Мосгорсуд не стал ужесточать приговор бизнесмену Д.Михальченко за контрабанду алкоголя

Теги: алкоголь , Суды , контрабанда

Мосгорсуд оставил в силе приговор бизнесмену Дмитрию Михальченко и его подельникам Борису Коревскому и Алексею Мищенко, осужденным за контрабанду элитного алкоголя, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в суде.

«Апелляционное представление государственного прокурора оставлено без удовлетворения, как и апелляционная жалоба Б. Коревского», - сообщил собеседник агентства.и

В декабре 2018 г. Басманный суд Москвы приговорил Д.Михальченко к четырем годам и семи месяцам колонии общего режима, признав его виновным в контрабанде алкогольной продукции группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 200.2 УК РФ). Суд смягчил квалификацию действий Д.Михальченко, которому изначально вменялась контрабанда алкоголя организованной группой (ч. 3 ст. 200.2 УК РФ).

Заместитель бизнесмена Б.Коревский по приговору суда получил пять лет колонии общего режима. А.Мищенко единственный из подсудимых, кто получил условный срок - три года.

Д.Михальченко в настоящий момент находится в СИЗО, в отношении него было возбуждено новое уголовное дело. Бизнесмену вменяют создание преступного сообщества и растрату.

Д.Михальченко и Б.Коревский, а также заместитель гендиректора ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский (осужден отдельно в особом порядке) и директор ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илья Пичко (его уголовное преследование было прекращено в связи со смертью) были задержаны в рамках дела о незаконном перемещении через границу Таможенного союза алкогольной продукции и неуплате обязательных таможенных платежей. И.Пичко - единственный, кто полностью признал вину по делу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок