Меню Поиск

Закрыть

Правильно есть грибы и выращивать овощи научат посетителей Дарвиновского музея 20 апреля

15.04.2019 15:10

Правильно есть грибы и выращивать овощи научат посетителей Дарвиновского музея 20 апреля

Теги: Лекции , Музеи , Москва , Дарвиновский музей

Гости Государственного Дарвиновского музея в День Земли, 20 апреля 2019 г., смогут послушать открытую лекцию о грибах и научиться правильно сеять семена овощей. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В День Земли тысячи людей от мала до велика объединяют свои силы и сообща сажают деревья, убирают мусор, проводят фестивали и экологические акции в защиту природы. 20 апреля Дарвиновский музей присоединяется к празднованию Дня Земли обширной экопрограммой. Только в День Земли можно будет попасть на открытую лекцию одного из ведущих микологов России Михаила Вишневского «Как грибы попали на русский стол?». Как и почему наши предки начали есть грибы? Как правильно есть грибы? Почему сейчас стали собирать больше видов грибов? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете во время лекции. Начало в 13:00», - говорится в сообщении.

Кроме того, также 20 апреля посетители Дарвиновского музея, ожидающие приближение дачного сезона, смогут посетить занятие «Во саду ли, в огороде».

«Вы узнаете, как правильно посеять семена овощей, как вырастить крепкую рассаду, а что лучше сеять сразу на грядку. Участники специального праздничного квеста отгадают «Загадки Земли». Все, кто ответит на все вопросы о природе средней полосы России, получат уникальный документ Дарвиновского музея - «Удостоверение жителя Земли», выдаваемое лишь раз в году», - добавили в пресс-службе.

На сайте Дарвиновского музея можно ознакомиться с полным списком мероприятий, приуроченных ко Дню Земли.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок