Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал внука бывшего вице-президента «АвтоВАЗа» по делу о смертельном ДТП в Раменках

15.04.2019 14:55

Суд арестовал внука бывшего вице-президента «АвтоВАЗа» по делу о смертельном ДТП в Раменках

Теги: Полиция , ЗАО , Раменки , Суды , Авария

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб человек. Предполагаемый виновник аварии задержан и арестован, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника УИиОС ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«Сотрудники 5 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве задержали 19-летнего москвича по подозрению в нарушении правил дорожного движения, повлекшим смерть человека. По данному факту следственной частью СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Е.Гузь.

По данным полиции, водитель Mercedes, двигался с явным превышением скорости и не реагировал на требования полицейских остановиться. На пересечении Университетского проспекта и Университетской площади автомобиль не остановился на красный свет, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Hyundai. В результате погиб 22-летний водитель Hyundai, а 17-летняя пассажирка Mercedes был госпитализирована в одно из медучреждений.

«От проведения медицинского освидетельствования водитель автомобиля Mercedes отказался. Установлено, что 19-летний москвич, не имея разрешения на право управления транспортным средством, воспользовавшись чужим аккаунтом, арендовал автомобиль в одной из каршеринговых компаний», - объяснила Е.Гузь.

Ранее СМИ сообщали, что за ДТП в Москве арестовали Егора Ляченкова - внука бывшего вице-президента «АвтоВАЗа».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок