Меню Поиск

Закрыть

Фонтан «Аптекарского огорода» включили для подготовки к запуску японских карпов кои

15.04.2019 14:07

Фонтан «Аптекарского огорода» включили для подготовки к запуску японских карпов кои

Теги: фонтаны , Москва , Аптекарский огород

Фонтан включили в «Аптекарском огороде», он насытит воду кислородом для японских карпов кои, которых скоро запустят в водоем. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В Зеркальном канале Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» заработал первый фонтан в Москве. Дело в том, что скоро в канал торжественно переедут японские карпы кои и другие рыбы. Задача плавающего фонтана - максимально насытить воду кислородом, чтобы рыбы оставались здоровыми, чувствовали себя уютно и радовали посетителей подводными играми. И, разумеется, открытие сезона фонтанов - один из главных символов наступления настоящей весны. Другие фонтаны в столице запустят не ранее конца апреля», - сказала О.Архипова.

В свою очередь директор сада Алексей Ретеюм призвал посетителей не кидать в фонтан монетки. «Аэрация воды для карпов - очень значимая функция фонтана. Наших гостей он приводит в восторг - фонтан активно фотографируют и выкладывают снимки в социальные сети. Напоминаем, что рыб категорически нельзя ничем кормить. Также запрещено бросать в воду металлические объекты - никаких монеток, если вы не хотите погубить животных», - приводятся в сообщении слова А.Ретеюма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок