Меню Поиск

Закрыть

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из лесов Подмосковья 26 заблудившихся

15.04.2019 14:07

Спасатели и добровольцы с начала года вывели из лесов Подмосковья 26 заблудившихся

Теги: МЧС , Московская область , леса

В Московской области с начала 2019 г. спасли 26 человек, заблудившихся в лесу человек. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. из лесов Подмосковья благополучно выведено 26 заблудившихся, в том числе девять детей. Для поиска потерявшихся в лесах задействуются специалисты ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», Комитета лесного хозяйства Московской области, добровольцы и волонтеры, кинологические расчеты, при необходимости - авиация, в том числе беспилотная», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Отмечается, что оперативному поиску заблудившихся в лесу людей помогает функция геопозиционирования в областной «Системе-112», благодаря которой операторы имеют возможность автоматически определять местонахождение заявителя.

«Приняв звонок от заблудившегося в лесу, операторы «Системы-112» в зависимости от сложности ситуации (возраста заблудившегося, состояния здоровья и так далее) могут или подсказать ему направление для самостоятельного выхода из леса, или направить на помощь поисковый отряд», - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщало «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Д.Пестова, специалисты рекомендуют любителям лесных прогулок одевать яркую заметную издалека одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, а также запас медикаментов, прием которых жизненно необходим. Также рекомендуется выбирать для прогулок известные маршруты и не углубляться в чащу леса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок